4 августа вторник
СЕЙЧАС +35°С

Кто испортил воздух в городе?

С наступлением тепла жители Тюмени традиционно стали замечать появившийся в некоторых районах города неприятный запах. Однако в этот раз, по наблюдениям жителей, он бьет в нос особенно остро. И пытаясь понять причины, негодуют...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Обоняние
13 мар 2012 в 01:28
Птицефабрика, которая находится по дороге в сторону Борового, если ехать мимо ТЭЦ-2, вывозит птичий помет прямо на поля, вываливают все это на снег и мерзлую землю. На солнце все начинает таять, и вонять и чем теплее тем больше воняет. Если сейчас запах чувствуется в МЖК и Тюменском, то попозже уже и в центре города не продохнуть. А еще иногда такой неприятный запах и зимой и летом бывает в МЖК как-будто кости жгут или производят корма какие-то с химическим едким оттенком. Предполагаю, что это с тойже птицефабрики и воняет. Так может быть Роспотребнадзор примет меры к устранению этого безобразия, каждый год город превращают в вонючку. Санитарно защитная зона птицефабрики должна быть не менее 5 км, а при неблагоприятной розе ветров (а у нас именно такая) и того больше. И вопрос допустимо ли вообще птичий помет вывозить в необработанном виде на поля и складировать его там?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

КАИ
13 мар 2012 в 01:01

Это я испортил воздух....

Обоняние
13 мар 2012 в 01:28

Птицефабрика, которая находится по дороге в сторону Борового, если ехать мимо ТЭЦ-2, вывозит птичий помет прямо на поля, вываливают все это на снег и мерзлую землю. На солнце все начинает таять, и вонять и чем теплее тем больше воняет. Если сейчас запах чувствуется в МЖК и Тюменском, то попозже уже и в центре города не продохнуть. А еще иногда такой неприятный запах и зимой и летом бывает в МЖК как-будто кости жгут или производят корма какие-то с химическим едким оттенком. Предполагаю, что это с тойже птицефабрики и воняет. Так может быть Роспотребнадзор примет меры к устранению этого безобразия, каждый год город превращают в вонючку. Санитарно защитная зона птицефабрики должна быть не менее 5 км, а при неблагоприятной розе ветров (а у нас именно такая) и того больше. И вопрос допустимо ли вообще птичий помет вывозить в необработанном виде на поля и складировать его там?

Ощущающий не запах, а вонь канальи
13 мар 2012 в 08:02

Вообще то угольные фильтры полностью нейтрализуют различные запахи, в 90-ые некоторые самогонщики самогон прогоняли, получалось обалденная вещь, без всяких запахов и эфирных масел, а Водоканал пишет , что надо настояться , только не понятно чему фильтрам или запаху, чтобы он получился "совсем ароматный". Правильно говорит поговорка: Плохому танцору всегда что нибудь да мешает. Может ещё что нибудь жителям расскажете про европейские стандарты???

Тараскульская
13 мар 2012 в 10:22

В п. Тараскуль 7 марта очень сильно чувствовался запах эскриментов, даже наш ребенок не хотел долго на улице гулять из-за едкого запаха.

Тюменец
13 мар 2012 в 10:40

На самом деле в ТюменьВодоканале скрывают истиную причину ужасного запаха воды, у них есть отстойнки и каким-то образом вода фильтрованная зашла в отстойник и все это дело пошло в центральную систему, пожинаем плоды, а по поводу Туры все отговорки.

Фото пользователя
13 мар 2012 в 12:55

На днях был в Луговом - в Туре действительно есть запах ( но обычный для нее - толи "бензиновый" - толи "солярный" - толком не поймешь ) - а вот запаха откровенного Г... и тухлятины не наблюдается...

1234567
13 мар 2012 в 13:31

ага вода не безопасна! от такой воды прыщи лезут,кожа сохнет- они сами то видели что там плавает? а вот пить не опасно ,опасно умываться!

123
13 мар 2012 в 13:39

А почему никто не беспокоится о том, что в районе перекрестка Мельникайте-Дружбы стоит какой-то завод и все отходы прямо там и сливает. И вонь там стоит круглогодично.

Достопримечательность
13 мар 2012 в 13:51

Не неприятный запах, а просто вонь стоит вблизи парка Гагарина при повороте с моста Мельникайте на п. Тарманы. это проблемы никем не решается

123
13 мар 2012 в 14:08

Нам явно лгут по поводу запаха воды, что первый раз в истории города низкий уровень воды в реке??? Я думаю за этим кроется серьезный косяк монополистов.

Пожилая Тюменка
13 мар 2012 в 14:11

А у меня от этой воды что то похожее на ангину началось.

ЛПН
13 мар 2012 в 15:34

Вдоль Барнаульской где находятся экологически чистые таунхаусы :) постоянно воняет от канализационного коллектора но продавцы всегда отмечают чистый воздух данного райна

КАИ
13 мар 2012 в 16:29

а мне казалось каждой весной что то оттаивает, оттого и запах

Вася
13 мар 2012 в 20:05

Да это г... прет с птицефабрики в боровом. Каждую весну если ветер с той стороны то воняет примерно до мельникайте/червяка, дальше вроде незаметно. А в микрорайонах вообще в это время даже окна открывать опасно, тут же вонища в дом заходит. Давно пора разобраться с этими птицеводами, сами в этом живут еще и половина города из за них страдает.

Автор
13 мар 2012 в 22:26

Возле пересечения Пермякова и Широтной он веет довольно часто, запах очень напоминает запах торфа который завозят в Надым осенью. Придерживаюсь версии "полей".

домовой
14 мар 2012 в 19:45

Под шумок, что для очистки воды понадобится новое оборудование " Водоканал" поднимет цену на воду, вроде как за нас же и радеют. Так что готовьте денежки граждане.

17 мар 2012 в 12:12

это 100пудовый косяк водоканала. У нас, на Заречном 2, на день отключили всю воду - работает Водоканал - и на следующий день ни запаха, ни ржавчины, правда, еще сутки пенилась, а теперь хоть из под крана пей. Врут они все!

73645
19 мар 2012 в 00:02

согласен с 000 004 -не может быть такого чтобы в одном районе вода воняла, а вдругом никакого запаха нет, из одной и той же реки ведь вода подается. запах после угля стал немного меньше, но всё равно воняет и пить её не возможно!!!!