Город На железнодорожном вокзале появится крытый переход

На железнодорожном вокзале появится крытый переход

У тюменских железных дорог новый руководитель. Валентин Искоростенский, назначенный заместителем начальника Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Тюменскому региону обслуживания, в первую очередь займется вопросами безопасности на железной дороге, переоснащением подвижного состава, развитием железнодорожной инфраструктуры на территории области. Об этом он рассказал представителям регионального правительства – заместителям губернатора Евгению Заболотному и Олегу Зарубе на встрече 29 февраля, сообщает пресс-служба главы региона.

Своего нового заместителя представил начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов. Он отметил, что тюменское направление является очень важным для свердловского подразделения ОАО «РЖД». «Подтверждены объемы серьезных инвестиций в программу развития, что позволит значительно увеличить пропускную способность железной дороги, повысить скорость передвижения поездов, – сказал начальник Свердловской железной дороги, – уверен, Валентин Искоростенский, действуя в тесном контакте с правительством Тюменской области, справится с работой на этом участке», – добавил Алексей Миронов.

Евгений Заболотный сообщил, что губернатор Владимир Якушев считает важнейшими направлениями, на которых необходимо сосредоточить внимание, развитие железнодорожной инфраструктуры на участке Тюмень–Тобольск, необходимое в связи с развитием промышленного и туристического потенциала Тобольска, модернизацию железнодорожных вокзалов, в том числе в Тюмени, развитие скоростного железнодорожного сообщения.

«Уже в ближайшее время нам предстоит совместно работать над реализацией двух проектов – это строительство моста через Транссиб по улице Монтажников и строительство современного, удобного крытого перехода через железнодорожные пути у железнодорожного вокзала. Эти серьезные задачи нужно решать сообща», – высказался заместитель губернатора.

Фото: Фото с сайта Panoramio.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем