Город Победа подняла МФК «Тюмень» на четвертое место

Победа подняла МФК «Тюмень» на четвертое место

В Югорске в минувшую субботу, 25 февраля, состоялся матч 15-го тура чемпионата России по мини-футболу. В нем МФК «Тюмень» обыграл местный коллектив «Газпром-Югра» со счетом 2:3, продлив беспроигрышную серию до шести игр. Кроме того, как сообщает АСН «Тюменская арена», субботняя победа стала для тюменцев 150-й в высшем дивизионе. За все время матча арбитр зафиксировал тринадцать фолов и показал три желтые карточки.

Счет открыли тюменцы. На четвертой минуте отличился лучший снайпер команды бразилец Феррао. В конце тайма главный бомбардир хозяев Эдер Лима сквитал результат. В середине второго тайма после паса Феррао его земляк Шуша вновь вывел гостей вперед. Почти тут же Павел Чистополов со штрафного сравнял счет. В конце матча Феррао не выключился из борьбы и отправил третий мяч мимо вратаря северян Сергея Слемзина.

Сразу после этого хозяева перешли на игру в пять полевых игроков. Робиньо был близок к тому, чтобы снова сравнять цифры на табло, но голкипер «Тюмени» Греуто продемонстрировал все свое мастерство и не дал сопернику забить. 2:3 – победа подопечных Евгения Осинцева помогла им подняться на четвертую строчку турнирной таблицы.

Следующая игра пройдет в пятницу, 2 марта, в Москве. Против столичного МФК КПРФ из-за дисквалификации не сыграет Ильдар Нугуманов.