Город «Рубин» в статусе чемпиона продолжает побеждать

«Рубин» в статусе чемпиона продолжает побеждать

Тюменский «Рубин» в Нижнем Тагиле в одном из последних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над местным «Спутником». Подопечные Мисхата Фахрутдинова, досрочно подтвердившие чемпионство в «регулярке» одолели нижнетагильцев со счетом 4:1. Первый отрезок встречи остался за хозяевами. На 11-й минуте Денис Гурьев реализовал буллит. Однако затем тюменцы перебросали своих оппонентов, сообщает пресс-служба «Рубина».

В самом начале второго периода подопечные Мисхата Фахрутдинова сравняли цифры на табло. Лев Трифонов удачно подставил клюшку под бросок Дениса Стасюка – 1:1. Вскоре шайба Антона Зимина вывела тюменцев вперед.

В заключительном игровом отрезке у «Рубина» дважды отличились защитники, реализовавшие численное преимущество. Автором третьего гола стал Артем Безруков, которому ассистировали Александр Горшков и Сергей Севостьянов. Окончательный же счет встречи на 54-й минуте установил Ремир Хайдаров. Ему помогли добиться успеха Роман Волошенко и Лев Трифонов.

Со 121 баллом в активе тюменцы готовятся к следующей гостевой игре. Матч пройдет сегодня, 27 февраля. В Нижнекамске рубиновцы выйдут на лед против местного «Тороса».