Город Евгений Белов стал чемпионом мира по лыжам в Эрзуруме

Евгений Белов стал чемпионом мира по лыжам в Эрзуруме

Второй представитель Тюменского центра спортивной подготовки выиграл золото на первенстве мира по лыжным гонкам, проходящем в турецком Эрзуруме. Евгений Белов не знал себе равных на дистанции 15 километров классическим стилем среди спортсменов до 23 лет. Ранее в индивидуальном спринте свободным ходом золото выиграл его земляк Глеб Ретивых.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в гонке на 15 километров Белов победил с хорошим отрывом, показав результат 37 минут 40,1 секунды. Занявший второе место американец Ноан Хофман уступил сибиряку 25,4 секунды. Бронзу заработал Ханс Дотцлер из Германии. Ретивых на сей раз оказался только 21-м. Белову он проиграли более двух минут.

У женщин до 23 лет в гонке на 10 километров классическим стилем победила югорчанка Мария Гущина, пробежавшая дистанцию за 29 минут 23,2 секунды. Еще одна лыжница из Ханты-Мансийска Полина Медведева выиграла серебро. Землячке она уступила 26,7 секунды. Мартина Эк Хаген из Норвегии заняла третье место. Тюменка Дарья Годованиченко показала тридцатое время.

Отметим, что Евгений Белов второй год подряд становится чемпионом мира среди молодежи.