Город Несовершеннолетние преступники устроили лыжные гонки

Несовершеннолетние преступники устроили лыжные гонки

Неделя физической культуры и спорта, приуроченная ко Дню защитника Отечества, в Тюменской воспитательной колонии (поселок Винзили) продолжилась сегодня лыжными гонками. Программу для воспитанников колонии приготовили насыщенную. В понедельник состоялось торжественное открытие мероприятия. Во вторник воспитанники колонии провели товарищеский матч по футболу с командой спорткомплекса «Юность» поселка Винзили. Кстати, первые одержали в нем победу. А сегодня на территории колонии прошли лыжные гонки, а также зимние забавы – перетягивание каната, бег в мешках и так далее. В состязаниях приняли участие и сотрудники колонии. Также всех ждало чаепитие.

«Таким образом мы пытаемся выработать у наших воспитанников привычку вести здоровый образ жизни, чтобы они думали не о преступлениях, а о семье, о работе. Пытаемся поставить их на путь истинный, исправить те проколы, которые когда-то допустили их родители и педагоги. Виды спорта для нашей колонии выбрали необычные. Если раньше проводили соревнования по футболу, волейболу и баскетболу, то сегодня организовали лыжные гонки. Ребята охотно в них участвуют. Вся эта неделя посвящена спорту. К нам приедут студенты института физической культуры и спорта, которые проведут мастер-классы по боксу, армреслингу и тяжелой атлетике», – рассказал заместитель начальника колонии Гейс Гулиев.

Отметим, в Тюменской воспитательной колонии содержатся несовершеннолетние, осужденные, в основном, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем