Город Спасатели УрФО встали на лыжи

Спасатели УрФО встали на лыжи

Сегодня, 22 февраля, в спортивном центре «Жемчужина Сибири» прошел очередной этап Спартакиады Уральского регионального центра МЧС России. Более тридцати участников из шести областей и округов УрФО приехали в Тюмень, чтобы выявить сильнейших в лыжных гонках.

Мастер спорта из Ханты-Мансийского автономного округа Марина Виноградова финишировала первой на пятикилометровой дистанции. Компанию чемпионке составили свердловчанка Ирина Шуплецова и тюменка Нина Дудочкина. Для мужчин трасса была несколько усложнена подъемами, спусками и крутыми поворотами. Тюменец Александр Снипич с самого старта оторвался от преследователей и на протяжении всех десяти километров забега оставался лидером. Конкуренцию ему смогли составить лишь серебряный призер соревнований челябинец Игорь Грачев и замкнувший тройку победителей курганец Александр Маслов.

В общекомандном зачете первыми стали спасатели из Челябинской области, на вторую строчку пъедестала почета заняли представители ведомства из ХМАО, бронза досталась лыжникам из Свердловской области.

Через неделю лучшие лыжники региона вновь выйдут на трассу «Жемчужины Сибири», сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС России. 28–29 февраля им предстоит защищать честь Уральского регионального центра на Всероссийском чемпионате МЧС по лыжным гонкам.

Фото: Видео предоставлено ГУ МЧС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем