Город Число изнасилованных детей снизилось, а изнасилований – нет

Число изнасилованных детей снизилось, а изнасилований – нет

По статистике, число преступлений, совершенных в отношении детей на территории региона, в прошлом году снизилось на 16 процентов. При этом изнасилований стало меньше почти вдвое, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная. Но, по словам Калюжной, проблемой стало то, что количество пострадавших от педофилов детей снизилось, а самих преступлений такого рода стало не намного меньше.

«Это объясняется тем, что растет число преступлений, совершенных многократно над одним и тем же ребенком, – разъяснила Галина Калюжная. – Обычно насильником в таком случае является кто-то из окружения ребенка».

Зачастую родители не предполагают, что кто-то из родственников или знакомых совершает в отношении ребенка насильственные действия. Известны также случаи, когда детей оставляли с малознакомым человеком, который пользовался беспомощностью ребенка и насиловал его.

«Чтобы объяснить родителям, как уберечь чадо от педофилов и что делать, если подобное уже произошло, составлены сборники правил поведения для детей и взрослых. При их разработке проанализированы все преступления такого рода, учтены все проблемы», – рассказала Галина Калюжная. Сборники раздавали на родительских собраниях в школах и распространяли среди детей.

Фото: Фото с сайта Raionka.perm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем