Город Студентов-юристов одели в омоновские бронежилеты

Студентов-юристов одели в омоновские бронежилеты

В рамках Всероссийской акции «Неделя мужества» 26 студентов тюменского филиала Академии права и управления побывали вчера в гостях у ОМОНа. Для ребят провели экскурсию по базе, рассказали об истории создания отряда, участии его сотрудников в вооруженных конфликтах и их боевых подвигах, а также служебной деятельности в настоящее время.

Стражи правопорядка подготовили для молодых людей выставку оружия. Каждый из учащихся смог посмотреть на боевые пистолеты, снайперские винтовки, гранатометы, пулеметы, узнать их боевые характеристики, получить представление об эффективности используемого арсенала.

Студенты примерили защитное обмундирование бойцов ОМОНа – шлемы и бронежилеты. Вес некоторых из них составляет несколько десятков килограммов. После осмотра специальной техники студенты прокатились на бронетранспортере, а затем прошли в класс инженерно-технического обеспечения, где увидели образцы техники, которую используют при разминировании опасных объектов.

Сотрудники полиции рассказали гостям, как нужно вести себя в случае обнаружения взрывоопасных устройств, что делать в случае эвакуации из здания, а также продемонстрировали защитный костюм саперов весом 60 килограммов.

Также молодые люди побывали в спортивном зале, где ежедневно тренируются омоновцы, и посетили новый музей, открывшийся в этом году в честь 20-летнего юбилея со дня образования отряда милиции особого назначения, сообщает пресс-служба областного УМВД России.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем