Город Полицейские продемонстрировали фигурное вождение

Полицейские продемонстрировали фигурное вождение

На полигоне Силкин Лог в минувшую субботу, 18 февраля, состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства, посвященный памяти милиционера Вадима Колпащикова, погибшего при исполнении служебного долга. Эта комбинированная эстафета среди сотрудников подразделений органов внутренних дел Тюменской области проводится с 1994 года.

Как рассказали в пресс-службе областного Управления МВД России, в декабре 1993 года старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с организованной вооруженной преступностью, бандитизмом и квалифицированным вымогательством РУОП при ГУВД капитан милиции Вадим Колпащиков погиб от бандитской пули при задержании участников вооруженной преступной группы в Тюмени. Указом Президента РФ от 21 июня 1995 года он был награжден Орденом Мужества (посмертно), его имя занесено на мемориал Памяти УМВД России по Тюменской области.

В субботу в конкурсе приняли участие более 20 команд различных силовых ведомств региона, которые продемонстрировали свое мастерство в следующих дисциплинах: бег на лыжах, снайперская стрельба, преодоление полосы препятствий, задержание вооруженного преступника, фигурное вождение автомобиля, стрельба из движущегося автомобиля по мишеням. Открыл соревнования начальник Управления МВД России по Тюменской области Михаил Корнеев. Он поприветствовал родителей и вдову Вадима Колпащикова и в знак признательности и памяти о погибшем капитане милиции вручил его близким цветы и ценные подарки.

В результате напряженной борьбы первое место заняла команда областного Управления МВД России, которая опередила своих ближайших соперников более чем на одну минуту. На вторую ступень пьедестала поднялась команда «Росинкас» ЦБ Российской Федерации, которая стала призером впервые за 20-летнее участие. Замкнула призовой подиум команда Управления вневедомственной охраны УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем