Город Сотрудник «ТНК-Уват» назван «Характером года»

Сотрудник «ТНК-Уват» назван «Характером года»

Мастер цеха материально-технического обеспечения ООО «ТНК-Уват», дочернего общества ТНК-ВР Евгений Лысов получил награду «Характер года» от Клуба 7. Его наградили за спасение членов экипажа вертолета МИ-26, не долетевшего до места посадки 20 декабря 2011 года в районе села Тайлаки Сургутского района ХМАО. Вахтовикам, работавшим на вертолетной площадке, удалось до приезда пожарных и медработников эвакуировать пятерых пострадавших. Шестой член экипажа погиб, его придавило конструкциями вертолёта во время падения.

Напомним, в Клуб 7 входят руководители ведущих СМИ Тюменской области, которые ежегодно определяют наиболее яркие личности и события в жизни региона. Евгений Лысов, принимая награду, поблагодарил организацию и напомнил о том, что спасал экипаж упавшего вертолета не один: «Вручили диплом мне, но со мной были мои коллеги, без которых справиться было бы сложно. И конечно, спасибо тем людям, которые окружали меня всю мою жизнь: это мои родители и друзья. Они и формировали характер, который вы так высоко оценили».

Вместе с сотрудником «ТНК-Уват» лидерами общественного признания в других номинациях стали полномочный представитель Президента России в УрФО Евгений Куйвашев, мэр Москвы Сергей Собянин, Герой России Сергей Урженцев, геолог и академик Иван Нестеров, сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

Президент Клуба 7, директор филиала ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук признался, что было сложно выбрать из тысяч достойных земляков. Но в результате награды получили самые лучшие: «Россия, которую вы представляете, – это Россия работящая, думающая, умная, творческая. Когда мы собираемся на заключительную церемонию, нас переполняет чувство гордости от того, среди каких великих современников мы живем и работаем».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем