Город Гимназия № 16 вернется на прежнее место

Гимназия № 16 вернется на прежнее место

В областном бюджете заложены деньги для строительства тюменской гимназии №16, сообщил директор городского департамента образования Андрей Степанов на встрече с управляющим советом гимназии, в который входят представители родительской общественности и педагоги. Напомним, гимназия №16 была закрыта несколько лет назад на реконструкцию. Учащихся временно распределили по соседним образовательным учреждениям, где они обучаются до сих пор. Потом приняли решение снести здание и отстроить новое. И по сей день судьба учебного заведения беспокоит многих тюменцев. Поэтому Андрей Степанов решил лично предоставить достоверную информацию общественности.

По его словам, сегодня в областном бюджете заложены конкретные деньги для строительства гимназии, уже разработан и проходит стадию согласования проект современной школы для одаренных детей, в которой и будут учиться гимназисты. Место расположение учебного заведения осталось прежним – улица Парфенова, 19. Проект предусматривает строительство четырех корпусов общей площадью 23 тысячи 500 квадратных метров.

«Размещение такого здания на небольшой территории оказалось очень непростым, но решаемым вопросом. Проект предусматривает отдельный спортивный блок, актовый зал, рассчитанный на 600 человек, оборудованные в соответствии с современными технологиями просторные классы. Здание новой школы рассчитано 1100 мест», – сообщил Степанов.

По информации пресс-службы городского департамента образования, на сегодняшний день проект готовится пройти государственную экспертизу, после чего будет объявлен конкурс на строительство данного объекта. Летом текущего года планируется выход на строительную площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем