Город «Рубин» потерпел домашнее поражение

«Рубин» потерпел домашнее поражение

Тюменский ХК «Рубин» уступил вчера, 15 февраля, на своем льду клубу санкт-петербургскому ХК ВМФ со счетом 2:4.

В первом периоде хозяева никак не могли подобрать ключи к обороне «моряков». Неуступчивые гости делали ставку на контратаки, однако отличились в большинстве. Выверенную комбинацию завершил Альберт Конозов, поразивший пустые ворота. В целом тюменцы более чем в три раза перебросали своих оппонентов, но на перерыв отправились в роли уступающей стороны, сообщает пресс-служба клуба.

Второй отрезок остался за рубиновцами. Сначала, создав несколько острых ситуаций у ворот питерцев, сибиряки пропустили в меньшинстве. Отрыв гостей на 26-й минуте увеличил Илья Гребенников, вовремя успевший на добивание. Но подопечные Мисхата Фахрутдинова сумели отыграться. В одном из эпизодов форвард Владимир Жмаев заставил капитулировать голкипера приезжей команды, а вскоре защитник Артем Безруков выдал удобный пас на Романа Волошенко, которому оставалось только переправить шайбу в сетку – 2:2. До сирены Жмаев мог оформить дубль, но вратарь гостей Дмитрий Шикин свою команду выручил.

В третьем страж тюменских ворот Михаил Демидов не смог помочь команде после оплошности одноклубников, позволивших «морякам» провести две голевые контратаки. Их завершили Виталий Карамнов и Альберт Конозов.

Сибиряки попытались переломить ситуацию, но счет на табло остался неизменным.

Следующая игра «Рубина» состоится завтра, 17 февраля. В гости к лидеру чемпионата ВХЛ приедет «Титан» из Клина.