Город Договориться об охране имущества можно через Интернет

Договориться об охране имущества можно через Интернет

За год с небольшим электронные заявки на охрану имущества в Тюмени подали лишь 43 человека. Об этом рассказала на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник отделения договорно-правовой работы УВО УМВД РФ по Тюменской области Елена Белозерова.

Как известно, государственную услугу по охране имущества юридических лиц и граждан осуществляют специалисты вневедомственной охраны. Однако не все граждане и организации Тюмени знают о том, как простым способом можно эту услугу заказать. Так, на официальном сайте Управления вневедомственной охраны УМВД России по Тюменской области есть рубрика «Заявка на охрану имущества». Здесь можно в электронном варианте оформить заявку, которая будет автоматически отправлена в то подразделение охраны, на территории которого находится объект.

«Для того чтобы подать заявление на охрану имущества, гражданам необязательно искать, куда обратиться, куда отнести заявление. Мы сами свяжемся с человеком, отправившим заявку в электронной форме, назначим время, выедем к нему и на месте просмотрим необходимые документы. Как показывает практика, такой способ подачи заявления сокращает время его рассмотрения до одних суток», – рассказала Елена Белозерова.

Она отметила, что, несмотря на то, что данная рубрика на сайте работает с января 2011 года, за это время от граждан в электронном варианте поступило только 43 заявления. Всего на сегодняшний день под охраной тюменской вневедомственной полиции находится более 18 тысяч квартир и около пяти тысяч объектов.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем