Город Один тюменец за год четыре раза поменял имя

Один тюменец за год четыре раза поменял имя

По данным статистики тюменского областного управления ЗАГСа, ежегодно несколько сотен тюменцев меняют свои имя, фамилию или отчество, а иногда и все сразу. Как рассказала сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции руководитель областного управления ЗАГСа Лидия Смирнова, за прошлый год с заявлениями в ведомство обратились 732 человека.

По словам Смирновой, понять, почему люди меняют свои данные, бывает трудно – по закону, они имеют право не указывать причину. Большинство горожан – около 600 поменяли фамилию. Кстати, по наблюдениям сотрудников ЗАГСа, фамилию меняют в основном женщины, которые развелись или, наоборот, вышли замуж.

«Некоторые заявители решают пойти на такой шаг, как смена фамилии имени и отчества, для того, например, чтобы заново получить водительские права. Но ведь каждый раз, когда мы проводим эту процедуру, мы все новые данные отправляем в соответствующие органы», – сказала Лидия Смирнова.

Она вспомнила еще один случай, который запомнился работникам ЗАГСа надолго: один из горожан писал заявление на смену имени четыре раза за год. Причину он так и не объяснил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем