Город Каждый шестой маленький тюменец растет без отца

Каждый шестой маленький тюменец растет без отца

В тюменском областном ЗАГСе за прошлый год зарегистрировано четыре акта рождения «найденышей», то есть детей, которых нашли на свалке, вокзале и других местах. Несмотря на то, что цифра небольшая, сотрудников ЗАГСа это не радует – в 2010 году брошенных детей оказалось столько же.

«Не менее важная проблема – это детская смертность, хотя этот показатель в Тюмени и других городах по сравнению с прошлыми годами заметно снизился. А в некоторых районах он остался прежним», – рассказала сегодня на пресс-конференции руководитель областного управления ЗАГСа Лидия Смирнова. Статистика, которую привела в подтверждение своим словам Смирнова, показывает, что каждый шестой ребенок в нашем регионе растет без отца. Также возросло количество матерей-одиночек.

Интересно, что многие пары, которые не состоят в браке и заводят ребенка, сразу после его рождения подают заявление в ЗАГС на установление отцовства. Но есть и совершенно уникальные случаи, когда отец официально «находится», когда чаду уже стукнуло за тридцать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем