Город Ворованные авто в Тюмени ищет Интерпол

Ворованные авто в Тюмени ищет Интерпол

Из почти двух тысяч досмотренных на трассах Тюменской области автомобилей лишь один автомобиль попал в сферу интересов Интерпола. Таковы итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Авто-VIN». Ее цель – выявление автомобилей с измененными идентификационными номерами. Об этом сегодня на на пресс-конференции рассказал начальник отделения национального центрального бюро Интерпола при УМВД России по Тюменской области Александр Бужан.

В мероприятии были задействованы 549 сотрудников полиции. Они несли службу по контролю транспортных потоков на основных магистралях областного центра: Московский, Тобольский, Ирбитский тракты, – а также по направлениям основных транспортных потоков Ишима, Тобольска и Заводоуковска. Специалисты тюменского отделения Интерпола обеспечивали проведение проверок по базам данных Генерального секретариата Интерпола.

Во время операции проверено 1992 автомобиля, задержано пять машин. У четырех из них выявлены изменения заводских номеров агрегатов. Менее всего повезло новым владельцам трех автомобилей – BMW X5, Honda CR-V, BMW 523i. В ходе проверки выяснилось, что у этих вновь приобретенных автомобилей подделанные регистрационные документы. Кроме того, в ходе операции установлено еще три автомобиля, находящихся в розыске, из них два – в федеральном розыске и один – по каналам Интерпола.

«Операция «Авто-VIN» будет проходить регулярно, – заявил Александр Бужан. – Поэтому автовладельцы должны относится к проверяющим адекватно, не пугаться их».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем