Город Руководство области определилось, какие детсады и школы нужны детям

Руководство области определилось, какие детсады и школы нужны детям

Утвержден перечень типовых проектов, рекомендованных к применению при строительстве новых школ и детских садов в Тюменской области. Об этом на заседании президиума регионального правительства в понедельник, 13 февраля, сообщил заместитель губернатора Евгений Заболотный. Отобрано пять проектов детских садов вместимостью от 80 до 340 детей и шесть проектов школ, самая большая из которых рассчитана на 1100 учеников. «Это позволит намного сократить сроки работ и сэкономить средства на подготовку проекта к каждой стройке», – прокомментировал принятое решение заместитель губернатора.

На ближайшие годы, по словам Евгения Заболотного, в Тюменской области планируется реализовать крупную программу по строительству дошкольных учреждений и школ: в 2012–2014 годах за счет средств областного бюджета построят девять детских садов и 11 школ общей вместимостью на 2130 и 5729 мест соответственно, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Мы понимаем, каким требованиям должны соответствовать современные образовательные учреждения, потому отобрали наиболее востребованные проекты, которые могут быть использованы в сельской местности, районных центрах и крупных городах. Проекты хорошо зарекомендовали себя в Тюменской области, по ним уже построены и эксплуатируются замечательные школы и детские сады», – отметил Евгений Заболотный. К примеру в утвержденный перечень вошел проект детского сада на 340 мест по улице Радищева, а также проект школы №15 на 825 учебных мест в Тюмени.

По поручению главы региона Владимира Якушева тюменские проекты также направлены в Министерство регионального развития в создаваемый федеральный банк данных экономически эффективных проектов повторного применения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем