Город «Рубин» реабилитировался за серию гостевых поражений

«Рубин» реабилитировался за серию гостевых поражений

Тюменские хоккеисты вчера, 9 февраля, одержали домашнюю победу в матче против курганского «Зауралья». Первый период хозяева провели на высоте, организовав две эффектные голевые атаки. Уже на второй минуте Сергей Севостьянов добил в сетку шайбу, которую голкипер Алексей Белов отразил перед собой после броска Александра Горшкова. В этот момент сибиряки действовали в большинстве. Спустя шесть минут Горшков отличился сам, удачно подставив клюшку.

Во втором игровом отрезке хозяева контролировали ход игры, но и курганцы не давали скучать голкиперу тюменцев Михаилу Демидову. Незадолго до сирены, находясь в большинстве, точно в цель попал Артем Безруков – 3:0.

В заключительном периоде хоккеисты «Зауралья» нанесли в три раза больше бросков, чем рубиновцы. Это не могло не отразиться на счете. В самом начале третьего периода нападающий курганской команды Александр Васильев реализовал численное преимущество. Затем игра пошла на встречных курсах, и на 55-й минуте Андрей Максименко, доведя счет до 3:2, поставил под сомнение шансы хозяев на победу. Однако в концовке игры гол в исполнении Льва Трифонова снял напряжение. Тем не менее, подопечные Владимира Шиханова не оставили попыток спасти матч. У «Зауралья» появился шестой полевой игрок, впрочем, пользы из этого команда из Кургана не извлекла. 4:2 – победа «Рубина».

Следующую игру тюменцы проведут дома против ХК «Саров» 11 февраля, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Напомним, две предыдущие встречи «Рубин» проиграл в Казахстане местному «Казцинк-Торпедо» – 0:3 и 1:4, хотя до них выдал 10-матчевую победную серию.