Город Вооруженные охранники устроили разбой в тюменском баре

Вооруженные охранники устроили разбой в тюменском баре

Тюменские полицейские задержали охранников, совершивших ограбление в одном из местных баров. Как рассказали в пресс-службе областного Управления МВД России, 25 января этого года в одном из ночных заведений города отдыхала компания молодых людей. Между ними и барменом произошел конфликт. Понимая, что силы не равны, работник заведения вызвал на подмогу своих друзей – охранников из других баров, которые через считанные минуты прибыли на помощь. Угрожая травматическим оружием, они избили отдыхающих молодых людей, забрали у них в качестве «материальной компенсации» деньги, документы, сотовый телефон, золотые изделия и уехали на своей машине.

Злоумышленники вскоре были установлены и задержаны. У них изъяли травматический пистолет, которым они угрожали потерпевшим. В настоящее время задержанные дали признательные показания, собрана доказательная база, подтверждающая их причастность к совершению преступления. Кроме того, установлен аналогичный факт их «подвигов» в октябре 2010 года в одном из баров Тюмени.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц с применением оружия»). Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем