Город Тюменки помогли сборной завоевать серебряные медали в эстафете

Тюменки помогли сборной завоевать серебряные медали в эстафете

Представительницы областного Центра спортивной подготовки Анастасия Загоруйко и Александра Аликина выступили на первом и втором этапах эстафеты, которая закрывала чемпионат Европы по биатлону. Благодаря тюменкам сборная России смогла подняться на вторую ступень пьедестала, в итоге уступив лишь команде Украины.

По итогам чемпионата Европы сборная России заняла первое место в общемедальном зачете, а также стала первой по количеству заработанных золотых медалей. На счету тюменских биатлонистов пять медалей, одна из которых золотая, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

В воскресенье, 5 февраля, в 5:30 часов в аэропорту Рощино пройдет торжественная встреча участниц чемпионата Европы по биатлону Александры Аликиной, Елены Баданиной, Елены Анкудиновой и их тренера Евгения Пылева. В понедельник, 6 февраля, спортсменки и их тренер вместе с заместителем директора областного департамента по спорту и молодежной политике Луизой Носковой встретятся с тюменскими журналистами.

Чемпионат Европы по биатлону прошел в Словакии с 27 января по 2 февраля. Тюменские биатлонистки провели успешные выступления. Анастасия Загоруйко стала победителем индивидуальной гонки и бронзовой медалисткой гонки преследования, юниорка Елена Баданина стала серебряным призером смешанной эстафеты. Елена Анкудинова и Александра Аликина вошли в двадцатку лучших по итогам нескольких гонок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем