Город Строители канализации «протаранили» водопровод

Строители канализации «протаранили» водопровод

Аварийные работы по восстановлению поврежденного водопровода в районе улиц Мира и Калинина продолжаются. Для жителей домов, попавших под отключение, организован подвоз воды автоцистернами компании «Тюмень Водоканал».

График подвоза воды:

  • ул. Мира, 35 – с 17:00 до 18:00;

  • ул. Мира, 33 – с 18:00 до 20:00;

  • ул. Волгоградская, 30 – с 17:00 до 18:00;

  • ул. Волгоградская, 19 – с 19:00 до 20:00.

Напомним, вчера вечером, 25 января, при прокладке трубопровода бестраншейным способом был поврежден действующий водопровод в районе улиц Мира и Калинина. В итоге строители самотечной канализации добавили работы специалистам компании «Тюмень Водоканал», а около тридцати домов остались без воды.

Заявку в информационно-справочную службу подали сами строители. На место аварии выехали в оперативном режиме бригады тюменского Водоканала, которые с ночи приступили к работам по ликвидации повреждения.

«Такой случай еще раз подтверждает необходимость вызова представителей компаний, отвечающих за подземные коммуникации, на место производства работ, – говорит руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских. – Специалисты нашего предприятия при выдаче согласования на земляные работы указывают, что вызов представителя «Тюмень Водоканал» на место обязателен, тем не менее есть те, кто эти требования игнорирует».

Проведение работ в этом районе осложняет большая плотность коммуникаций, специалисты «Тюмень Водоканала» делают все возможное, чтобы максимально сократить сроки и вернуть воду в дома, попавшие под отключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем