Город Губернатор выясняет, что происходит в Боровском

Губернатор выясняет, что происходит в Боровском

С ситуацией вокруг птицефабрики «Боровской» решил разобраться Владимир Якушев. 30 января он проведет встречу с трудовым коллективом предприятия, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. В рабочей поездке в Боровский Владимира Якушева будет сопровождать заместитель губернатора ХМАО-Югры Вера Дюдина. Состояние дел на птицефабрике Якушев предложил также обсудить в своем блоге. 25 января глава региона отметил, что поводом стало письмо от жителей поселка Боровский. «Люди озабочены состоянием дел на родном предприятии, ситуация волнует и меня», – сказал он.

Глава региона отмечает, что, птицефабрика до последнего времени была одним из наиболее эффективных сельскохозпредприятий страны. Собственник – правительство ХМАО – инвестировал в компанию солидные средства, птицефабрика технически перевооружилась, стала конкурентоспособной, а в январе 2011 года губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, оценив потенциал фабрики, заявила о ее продаже. «Однако уже несколько аукционов по продаже «Боровской» признаны несостоявшимися, и ситуация складывается не очень понятная – за последние два года сменилось уже четыре руководителя», – обозначил сложную тему Владимир Якушев.

Этот вопрос он уже обсудил с Комаровой. А теперь выяснит мнение по этому поводу самих работников предприятия и заинтересованных граждан. «Надеюсь на конструктивный и откровенный диалог, в том числе в моем блоге, который поможет в принятии верного решения. Пишите мне, реакция последует незамедлительно», – призвал интернет-общественность губернатор.

Напомним, что в конце декабря прошлого года заявление ряда экспертов, о том, что птицефабрика «Боровская» находится на грани банкротства, проверяли члены ЛДПР. С руководителем депутатской фракции ЛДПР Тюменской облдумы Владимиром Сысоевым и Евгением Марковым, руководителем фракции ЛДПР в думе ХМАО-Югры, встречался бывший генеральный директор птицефабрики Александр Сазонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем