Город Один школьник ограбил другого, угрожая пистолетом

Один школьник ограбил другого, угрожая пистолетом

С начала текущего года следственным органам Следственного комитета РФ переданы полномочия по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних или совершенных несовершеннолетними. Поэтому СУ СК РФ по Тюменской области приняло необходимые меры для организации проверок по сообщениям и расследования преступлений указанной категории, сообщили в ведомстве.

Так, вечером 23 января в подъезде одного из многоквартирных домов в Седьмом микрорайоне Тобольска на 14-летнего подростка совершено разбойное нападение с использованием пневматического пистолета, во время которого у потерпевшего было похищено имущество на сумму более тысячи рублей. По данному факту Тобольский следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Благодаря проведенным следственно-оперативным мероприятиям в тот же день подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 15-летний ученик одной из тобольских школ. В ходе следственных действий изъят пистолет, а также добыты иные доказательства, изобличающие несовершеннолетнего. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем