Город 21 января – День инженерных войск

21 января – День инженерных войск

Сегодня в России отмечают День инженерных войск. Свою официальную историю этот род войск ведет с 21 января 1701 года, когда Петр I издал указ открыть в Москве «Школу пушкарского приказа». С тех пор саперы и инженеры – участники практически всех войн и армейских учений.

Губернатор Владимир Якушев поздравил инженерные войска с профессиональным праздником, отметив, что военные инженеры первыми вступают на поля будущих сражений, создавая необходимые условия для успешного выполнения боевых задач, и последними уходят с поля боя, освобождая его от мин и неразорвавшихся снарядов, «залечивая раны» войны. В мирное время инженерные войска всегда приходят на помощь в случае чрезвычайных происшествий, бедствий природного или техногенного характера.

«Тюменцы гордятся тем, что в нашем регионе получают образование и профессиональные навыки будущие офицеры. Выпускники Тюменского военного института инженерных войск достойно выполняют свой долг, какую бы задачу ни поставила перед ними Родина. От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!» – говорится в поздравлении главы региона.

Фото: Фото с сайта Тvviku.e4u.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем