Город На допросе полицейские пытали подозреваемого током

На допросе полицейские пытали подозреваемого током

Следственным отделом по Центральному округу Тюмени привлечены к уголовной ответственности старший оперуполномоченный и три оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела полиции №4 городского УМВД России. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области, 27 мая прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителя Тюмени о безвестном исчезновении его брата – работника ломбарда. В ходе проверки сотрудники уголовного розыска выяснили, что последним, кто общался с пропавшим, был его приятель. Для проверки информации полицейские пригласили молодого человека в отдел полиции на улице Максима Горького. В служебном кабинете оперативники надели на подозреваемого наручники, на его голову полиэтиленовый пакет и начали пропускать через тело электрический ток.

Спустя два часа потерпевшего, так и не давшего нужные показания, отпустили. Через несколько дней он обратился с заявлением в следственные органы СК РФ по Тюменской области. В результате противоправных действий сотрудников полиции мужчина получил термические ожоги второй степени и кровоподтеки.

Отметим, что 5 июня местонахождение пропавшего работника ломбарда было установлено. В ходе допроса он пояснил, что у него на работе начались проблемы, и он решил на несколько дней уехать, никому ничего не объясняя. Скрываясь от неприятностей, он больше недели жил в гостинице, а затем уехал в деревню в Исетском районе Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем