Город Более четырех тысяч тюменцев не могли покинуть родину из-за долгов

Более четырех тысяч тюменцев не могли покинуть родину из-за долгов

Порадовать себя заграничным отдыхом в новогодние каникулы не смогли 4133 должника Тюменской области. Именно столько неплательщиков попали в список невыездных по итогам работы судебных приставов за 2011 год. Общая сумма задолженности составляет восемь миллиардов 132 миллиона 276 тысяч рублей. В списке преобладают люди, задолжавшие выплату алиментов, граждане с кредитной задолженностью и другие.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области напоминают должникам, что право гражданина России на выезд из страны может быть временно ограничено в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных судом. Действие этого ограничения распространяется на всю территорию страны. Это значит, что должнику во всех контрольно-пропускных пунктах РФ выезд и вылет за границу закрыт.

Выйти из списка невыездных можно, лишь исполнив свои обязательства. Чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, жители Тюменской области могут обратиться в структурные подразделения Управления по месту жительства с документами, удостоверяющими личность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем