Город Взрывы в Тюменском районе будут греметь шесть дней в неделю

Взрывы в Тюменском районе будут греметь шесть дней в неделю

Глава Тюменского района Владимир Гультяев провел рабочее совещание по вопросу уничтожения непригодных к использованию боеприпасов. Эта работа продолжится в Российской Федерации в 2012 году. Согласно приказу командующего Центральным военным округом №705, часть боеприпасов будет уничтожена на территории воинских частей, располагающихся в границах Тюменского района. Для властей эта тема не теряет своей актуальности. Дело в том, что подрывы происходят в относительной близости от населенных пунктов района. Люди, недовольные таким соседством, обращаются в органы власти.

Как рассказали в ходе встречи представители оборонного ведомства, в этом году в планах военных уничтожать в среднем 80 тонн боеприпасов в сутки. Эта работа будет разбита на несколько этапов. С 20 января будет производиться по два-три подрыва в сутки, шесть дней в неделю. Выходными для военных станут воскресенье и официальные праздничные дни. С увеличением продолжительности светового дня количество подрывов возрастет до четырех. Это позволит завершить все работы до 25 ноября этого года. Сведения о времени проведения подрывов в ближайшие дни поступят в единую дежурно-диспетчерскую службу Тюменского района.

Большие опасения у военных вызывают люди, проникающие на территорию полигонов в поисках цветных металлов. В погоне за ними такие охотники могут распрощаться с жизнью. В подобных обстоятельствах на одном из российских полигонов недавно один человек погиб, еще шестеро получили ранения. В ходе встречи было заявлено, что в Тюменском районе для пресечения подобных инцидентов будут задействованы силы полиции. Что касается возможности причинения вреда имуществу граждан, проживающих в относительной близости от полигонов, то представители воинских частей выразили готовность в оперативном порядке реагировать на все возникающие со стороны населения вопросы, сообщает Управление информационной политики администрации Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем