Город Шутник, сообщивший о бомбе в автобусах, может сесть на три года

Шутник, сообщивший о бомбе в автобусах, может сесть на три года

Сообщение о заминированных в понедельник автобусах в селе Червишево, оказалось ложным. Шутнику грозит до трех лет лишения свободы. Напомним, 16 января в 13 часов 40 минут на пульт оперативного дежурного службы 02 Управления МВД России по Тюменской области поступила информация, что в двух автобусах возле кемпинга «Робинзон» села Червишево заложены бомбы. По данному сигналу к указанному месту прибыли сотрудники правоохранительных органов, МЧС и специалисты скорой помощи.

К работе приступили взрывотехники ОМОН. Они обследовали автобусы и убедились, что гражданам ничего не угрожает. В это время сотрудники следственно-оперативной группы опросили очевидцев, которые описали подозрительного мужчину, звонившего в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 42-летний тюменец.

Полицейские выяснили, что находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина хотел добраться до Тюмени. Но из-за отсутствия денег он не мог воспользоваться услугами общественного транспорта и решил добраться до города на попутках. С просьбой добросить его до города он обратился к водителям автобусов, и не получив согласия, решил отомстить.

Убедившись, что сообщение о ложной бомбе восприняли всерьез и на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, шутник, довольный своим поступком, отправился искать другие попутки до Тюмени. Транспорт «нашел» его сам – в роли водителей выступили сотрудники полиции, который доставили злоумышленника в межмуниципальный отдел «Тюменский», сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

За ложное сообщение об акте терроризма, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Протрезвевший мужчина осознал трагичность совершенного поступка, но алкоголь, как известно, не освобождает от ответственности. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем