Город Школьники Тюменского района не употребляют наркотики

Школьники Тюменского района не употребляют наркотики

Первый заместитель главы Тюменского района Валерий Черепанов провел очередное заседание Межведомственной антинаркотической комиссии. Как было отмечено, в борьбе с наркоманией в районе основной упор сделан на профилактическую работу с несовершеннолетними. Именно эта категория граждан легче всего попадает в лапы наркодельцов.

Сегодня в различных муниципальных образованиях Столичного работает 33 молодежных волонтерских отряда в задачи которых, в том числе, входит и антинаркотическая пропаганда среди подростков. Большое значение придается проведению Дней здоровья в общеобразовательных учреждениях, различным конкурсам и акциям, спортивным и творческим мероприятиям. Ярким примером работы можно назвать ежегодный антинаркотический марафон «Жизни – да! Наркотикам – нет!». Такой подход уже приносит свои плоды. На ежегодном тестировании учеников с девятого по одиннадцатый классы на предмет употребления наркотиков не было выявлено ни одного положительного результата.

Однако, это не значит, что проблем с наркотиками в Столичном нет совсем. Об этом говорят цифры, которые приводят представители МВД и ФСКН. Так, по данным заместителя начальника областного УФСКН Александра Свиридова в 2011 году на территории Тюменского района было изъято из оборота более 16,5 килограммов различных наркотических средств. Зарегистрировано 108 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. На телефоны горячей линии УФСКН поступило 13 обращений на разные темы. Все они были проверены. В результате было возбуждено четыре уголовных дела, выявлен ряд мест произрастания наркосодержащих растений. Силами оперативников было раскрыто несколько десятков преступлений, пресечена деятельность ряда наркопритонов, сообщает Управление информационной политики администрации Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем