Город На новогодние поздравления по телефону уральцы тратили две минуты

На новогодние поздравления по телефону уральцы тратили две минуты

Компания «МегаФон» на Урале обеспечила надежную и бесперебойную работу сети связи для своих клиентов в новогоднюю ночь. Празднование Нового года традиционно было отмечено лавинообразным ростом нагрузки на сеть мобильной связи.

С 31 декабря 2011 года по 1 января 2012 года была зафиксирована максимальная продолжительность вызовов в новогодний праздник за всю историю работы компании «МегаФон» на Урале – более 78 миллионов минут. Если перевести минуты в годы – это более 150 лет пожеланий счастья, здоровья и удачи. Примечательно, что большинству уральцев для одного поздравления достаточно всего двух минут – именно такой была средняя продолжительность вызовов в сети оператора в новогоднюю ночь.

Наступление 2012 года помимо ожидаемого высокого количества звонков, отправляемых SMS и MMS, имело новую особенность: многие абоненты стали поздравлять друг друга заранее. Так, в новогоднюю ночь вместо одного наблюдались два пика активности звонков. Первый – с 13:00 до 15:00 31 декабря 2011 года и второй, традиционный, – в первый час нового года.

«Новогодняя ночь не стала для нас сюрпризом. Масштабное строительство сети 3G в течение 2011 года, проведенные в декабре технические работы по резервированию и расширению каналов связи, увеличению емкости сети «МегаФон», в том числе в центральных районах, около главных елок городов, популярных мест массовых гуляний, – обеспечили уверенное качество связи для клиентов в Новый год и зимние каникулы», – говорит технический директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков.

Чтобы выйти на связь в любой момент, даже когда нет времени пополнить свой лицевой счет в ближайшем салоне связи «МегаФон» или через платежный терминал, напоминаем о возможности подключить себе услугу «Обещанный платеж». «Обещанный платеж» – это возможность увеличивать баланс от 10 до 300 рублей на пять дней через USSD-запрос: *106# и кнопка вызова. Пользователи ряда пакетов безлимитного Интернета могут виртуально пополнить счет на сумму до 600 рублей. Подробности действия услуги на сайте Megafon.ru.

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем