Город Более двух тысяч безработных освоили новые профессии

Более двух тысяч безработных освоили новые профессии

В 2011 году по направлению органов службы занятости населения прошли профессиональное обучение 2200 безработных граждан, проживающих в Тюменской области. Обучение проводилось по 97 профессиям, наиболее востребованным на рынке труда: электрогазосварщик, электрик, пользователь ПК, водители категорий В, С, Д, бухгалтер (программа «1С: бухгалтерия», «1С: торговля и склад»), повар, охранник, маникюрша, машинисты кранов и другие.

Впервые в этом году было организовано обучение по специальностям: стилист, визажист, регистратор прав на недвижимость. Профессиональная подготовка также проводилась и по профессиям, дающим возможность организовать индивидуальную предпринимательскую деятельность: специалист по ремонту обуви, мастер ногтевого сервиса, массажист. По полученным специальностям трудоустроились 616 безработных граждан, которые были направлены на обучение по гарантийным письмам работодателей.

Профессиональное обучение становится все более востребованной государственной услугой среди безработных граждан, так как получение конкурентоспособной на рынке труда профессии является наиболее результативным выходом из безработицы, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем