Город «Рубин» одержал сухую победу в Красноярске

«Рубин» одержал сухую победу в Красноярске

Тюменский «Рубин» в повторном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в Красноярске с местным «Соколом» вчера добился «сухой» победы со счетом 3:0. Последний рубеж гостей в этой встрече защищал Михаил Демидов. Отметим, что подопечные Мисхата Фахрутдинова грамотно построили игру, не дав сопернику развернуться в своей зоне. Между тем сами впереди действовали достаточно эффективно. В середине стартового периода капитан команды Максим Галанов завершил контратаку «Рубина». Ему ассистировали Максим Коробов и Виталий Ячменев.

Вскоре после перерыва уже сам Коробов удвоил преимущество гостей в большинстве. На этот раз точными передачами отметились Галанов и Виталий Ячменев. В целом во втором отрезке рубиновцы доминировали, 14 раз бросив по воротам «Сокола». Красноярцы только четырежды потревожили Демидова. На 32-й минуте приезжие хоккеисты вновь реализовали лишнего. Точен был Сергей Севостьянов. Ему помогли Артем Безруков и Александр Горшков. В заключительной трети матча «Рубин» не форсировал события, предпочтя спокойно довести дело до победы, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.

Теперь лидер чемпионата ВХЛ отправится в Ангарск, где 24 и 25 декабря скрестит клюшки с «Ермаком». Напомним, тюменский клуб занимает первое место в первенстве ВХЛ, набрав 79 очков в 32 матчах. Ближайший преследователь – нефтекамский «Торос» – отстает на 11 баллов.