Город Накануне Нового года в Верхотурье пройдут Симеоновские дни

Накануне Нового года в Верхотурье пройдут Симеоновские дни

30 и 31 декабря в Верхотурье в Свердловской области пройдут традиционные Симеоновские дни. Как ожидается, в течение этих двух дней духовный центр Урала посетят порядка одной тысячи паломников со всего региона.

Свой визит в Верхотурье уже подтвердили семь архиереев, каждого из которых, как ожидается, будут сопровождать до десяти помощников. Для организации праздника в администрации Верхотурья создан специальный штаб, в который вошли представители власти, духовенства, предприятий транспорта и общественного питания. Для паломников из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и других уральских городов специально организуют бесплатную электричку, которая будет курировать между Екатеринбургом и Верхотурьем: в духовный центр Урала она прибудет 30 декабря в 14 часов и отправится обратно 31 декабря в 15 часов. В самом Верхотурье на вокзале паломников будут встречать специальные автобусы.

Торжественные мероприятия будут продолжаться два дня. Как ожидается, основное действо – праздничная служба – состоится в главном храме 30 декабря с 15:00 до 20:30. После нее паломники смогут исповедаться. Следующий день начнется с утреннего молебна, который продлится с 7:00 до 12:30. Вслед за этим на городской площади состоится праздничный концерт.

Напомним, Симеон Верхотурский – один из самых почитаемых святых на Урале. Считается небесным покровителем всей уральской земли. Празднования в его честь проходят три раза в год в Верхотурье – 24–25 мая, 24–25 сентября и 30–31 декабря.

В Симеоновские дни справочную информацию можно получить по тел.: 8 (34389) 21-826, 8 (34389) 22-756. По этим номерам с 10 до 18 часов можно будет узнать о торжественных мероприятиях, времени начала службы в храмах, свободных местах для размещения, досуговых мероприятиях и другом. Кроме того, такую информацию можно будет получить в иконных лавках, на специальных информационных баннерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем