Город Талантливую молодежь области наградят денежными премиями

Талантливую молодежь области наградят денежными премиями

Завтра, 22 декабря, в 12:00 в большом зале правительства области начнется торжественная церемония награждения победителей конкурсного отбора талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Данное направление нацпроекта предусматривает ежегодное определение 5350 юных талантов во всех регионах России. Президентскую премию в 30 тысяч рублей присуждают победителям и призерам областных, межрегиональных и Всероссийских конкурсных мероприятий и олимпиад, а по 60 тысяч – победителям только Всероссийских и международных состязаний.

Напомним, участники конкурса – школьники, студенты, учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, рабочая молодежь в возрасте от 14 до 25 лет. Отбор кандидатов осуществлялся по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, а также любительский спорт.

В Тюменской области в 2011 году победителями конкурсного отбора талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стали 87 человек. Среди лауреатов премии 15 человек удостоены высокой награды дважды, трое – трижды, четырехкратной обладательницей премии в этом году стала победительница Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Анна Кружинова, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем