Город Из-за тысячи рублей пенсионерку забили до смерти

Из-за тысячи рублей пенсионерку забили до смерти

В Тюменской области задержаны два жителя Абатского района, подозреваемые в убийстве 77-летней пенсионерки. Пожилая женщина с множественными телесными повреждениями, в том числе открытой черепно-мозговой травмой, поступила в областную больницу №5 села Абатское в минувший понедельник, 19 декабря. Несмотря на оказанную помощь в тот же день потерпевшая скончалась.

Ишимский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем») и статье 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей»). На следующий день, 20 декабря, подозреваемые были задержаны. Ими оказались неоднократно судимый 23-летний Алексей Пермяков и 21-летняя Валентина Верзилина, ранее также судимая за кражу.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области, днем 19 декабря молодые люди, находясь в селе Шевырино Абатского района, пришли к знакомой пенсионерке, чтобы занять у нее денег на покупку спиртного. Получив отказ, злоумышленники напали на пожилую женщину и жестоко избили ее кирпичом и палкой. После они похитили у потерпевшей тысячу рублей и мобильный телефон. Купив на похищенные деньги продукты и спиртное, Пермяков и Верзилина вернулись в дом к потерпевшей.

Увидев, что женщина еще жива, злоумышленники вновь стали избивать ее руками и ногами, а также надевать на голову полимерный пакет, отчего пенсионерка потеряла сознание. Позже потерпевшую обнаружили ее соседи, которые вызвали скорую помощь и сообщили об этом в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем