Город «Рубин» оформил победу в Красноярске

«Рубин» оформил победу в Красноярске

Уверенную победу одержал тюменский «Рубин» в Красноярске в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с местным «Соколом» – 5:2. Пропустив в стартовом периоде, подопечные Мисхата Фахрутдинова перехватили инициативу и конвертировали свое превосходство в положительный результат. Первую шайбу в составе лидера чемпионата ВХЛ во втором отрезке забросил защитник Владимир Гусев – в этот момент гости играли в большинстве.

До перерыва отличился Виталий Ячменев. В заключительной трети встречи успеха добились Денис Ячменев, Антон Зимин и Владимир Жмаев, сообщает официальный сайт хоккейного клуба. Отметим, что последний рубеж «Рубина» защищал Александр Судницин.

Напомним, тюменский клуб занимает первое место в первенстве ВХЛ, набрав 76 очков в 31 матче. Ближайший преследователь – нефтекамский «Торос» – отстает на восемь баллов, проведя на игру больше.