Город В области может появиться база данных водителей-лихачей

В области может появиться база данных водителей-лихачей

Губернатор Владимир Якушев провел в четверг, 15 декабря, совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Ситуация на тюменских дорогах рассматривалась в комплексе.

Начальник областной госавтоинспекции Геннадий Лоточкин доложил, что за истекший период на территории региона зарегистрировано две тысячи 725 дорожно-транспортных происшествий (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2,2 процента), в результате которых 289 человек погибли (+7,8 процента) и три тысячи 720 (+ три процента) получили ранения различной степени тяжести. Повышение аварийности зарегистрировано в областном центре, на территории Голышмановского, Нижнетавдинского, Тюменского, Уватского, Юргинского, Ярковского и Ялуторовского районов.

Основными причинами происшествий на дорогах Лоточкин назвал снижение дисциплины водителей, зачастую их низкую квалификацию и неуважение участников дорожного движения друг к другу. Вице-губернатор Сергей Сарычев указал, что рост числа ДТП в основном фиксируется в населенных пунктах, наиболее часто в аварии попадают молодые водители в возрасте до 30 лет, которые не всегда адекватно оценивают ситуацию на дороге, а иногда попросту лихачат. Как отметил вице-губернатор, есть водители, которые за год умудряются «заработать» несколько десятков штрафов за нарушение ПДД.

В итоге было высказано мнение о необходимости персонального контроля над водителями-лихачами на дорогах, введения особого банка данных, ужесточения мер воздействия на них, вплоть до лишения водительских прав, сообщает пресс-служба губернатора.

Эффективность работы спасательных и пожарных подразделений области на дорогах в 2011 году возросла – показатели реагирования достигли 100 процентов, тюменские спасатели сохранили жизни сотням участников дорожного движения.

Представители дорожно-эксплуатационных служб заверили на совещании, что областные дороги и мосты находятся в удовлетворительном состоянии, для обеспечения безопасного движения имеется вся необходимая техника и противогололедные материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем