Город Инспектор ГИБДД по неосторожности застрелил водителя

Инспектор ГИБДД по неосторожности застрелил водителя

Тюменским межрайонным следственным отделом предъявлено обвинение инспектору дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Ивану Сорокину. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как установило следствие, около 23 часов 9 сентября этого года Сорокин, находясь в составе наряда на дежурстве, получил от коллег информацию о том, что ими замечен водитель, лишенный водительского удостоверения за вождение в состоянии опьянения, вновь управляющий автомобилем ВАЗ-21074 в нетрезвом виде. Для задержания правонарушителя сотрудники полиции выдвинулись на участок автодороги Исетское–Упорово в районе деревни Малыши Исетского района Тюменской области.

Заметив нужную машину, полицейские потребовали от водителя, которым оказался 28-летний сотрудник УФСИН России по Тюменской области, остановиться. Однако он на законные требования не отреагировал и направил автомобиль на Сорокина. Последний, опасаясь за свою жизнь и здоровье, достал табельный пистолет и приготовился стрелять по машине.

Увидев это, правонарушитель объехал полицейского и на высокой скорости попытался скрыться, однако не справился с управлением и съехал в кювет. Вновь достав пистолет, Сорокин разбил рукояткой стекло водительской двери автомобиля и по неосторожности произвел выстрел в правонарушителя. От огнестрельного ранения в грудь потерпевший скончался на месте, сообщает Cледственное управление СК РФ по Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Expatdailynews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем