Город В Тюмени открылся магазин для погорельцев

В Тюмени открылся магазин для погорельцев

В областном центре начал работу уникальный социальный магазин для тех, кто пострадал от пожаров и потерял все имущество из-за сложной жизненной ситуации.

Магазин «Все по 10 рублей» находится на базе социального центра «Мария». Инициатором его открытия стало управление МЧС по Тюменской области. Вещи можно не только брать или покупать, но и приносить одежду и обувь, которая уже не нужна, однако остается в приемлемом качестве.

Подобные лавки открылись во многих городах нашей области – в Ялуторовске, Заводоуковске, Тобольске, Голышманово, Большом Сорокино и других. Как сообщает пресс-служба МЧС, потребность иметь под рукой такой запас показал опыт прошлых лет, когда наши спасатели активно помогали свердловчанам – было очень много среди них погорельцев.

Планируется, что в каждой социальной организации будет хранилище с бельем, одеждой по сезону, всевозможными одеялами и пеленками для малышей.

Сейчас в магазинах «Все по десять рублей» есть все необходимые вещи. Но в скором времени планируется разнообразить ассортимент посудой, книгами и игрушками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем