Город Жена французского посла поработала в Тюмени на ткацком станке

Жена французского посла поработала в Тюмени на ткацком станке

Вчера, 7 декабря, в Тюмень приехала французская делегация во главе с полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти. За два дня посол решил как можно больше узнать о нашем регионе, побывал на встречах с заместителем губернатора Тюменской области, главой администрации города Тюмени и руководителями промышленных предприятий Тюменской области.

Один из ключевых моментов в визите делегации – обсуждение строительства и модернизации аэропортов в Ханты-Мансийске и Тюмени. Напомним, что проект реконструкции Рощино уже запущен. Планируется, что в 2014 году площадь тюменского аэропорта вырастет в несколько раз. Внутри построят несколько комфортных залов ожидания, добавят стойки регистрации. Жан де Глиниасти отметил, что благодаря модернизации аэропорта появится перспектива открытия прямого рейса Тюмень–Париж.

Французский посол прибыл в областную столицу с супругой Катрин. Она решила познакомится с культурой и традициями нашего края. Француженка осмотрела экспозиции в музее Изобразительных искусств, побывала в галерее традиционных промыслов и ремесел. Сотрудники галереи не только показали Катрин свои знаменитые гобелены и ковры ручной работы, но и разрешили поработать на ткацком станке.

Французская делегация покинет Тюмень завтра утром, но посол и его супруга планируют совершить в областную столицу еще один визит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем