Город Детей из группы риска с трудом выманили из конюшни

Детей из группы риска с трудом выманили из конюшни

Воспитанники центра социального обслуживания «Мария» в начале декабря побывали на экскурсии в тюменской конно-спортивной базе «Рубин». Она стала очередным этапом в рамках проекта управления наркоконтроля «Традиции и обычаи – будущее народа».

Во время экскурсии 15 гостей из центра «Мария» сопровождали директор конно-спортивной базы Николай Шилохвостов и начальник штаба Тюменского городского казачьего общества Иван Шевченко, который рассказал детям об особенностях казачьего воспитания – военно-патриотического и православного. Экскурсантам объяснили, как важно вести здоровый образ жизни и посвящать время занятиям в спортивных секциях, в том числе верховой езды.

Для юных зрителей из группы риска в манеже выступили лучшие породистые скакуны под руководством опытных наездников. Не менее интересно маленьким слушателям было узнать, как правильно ухаживать за лошадьми и чем их кормить. Дети и подростки все как один захотели заниматься верховой ездой и проводить время со скакунами.

В пресс-службе УФСКН по Тюменской области сообщили, что руководство «Рубина» от такого сотрудничества не против, и есть желание открыть занятия для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Единственный вопрос, который пока не решен в этом направлении, – финансирование занятий. Ведь содержание лошади обходится недешево – не одна тысяча в месяц, а на базе сегодня больше 20 лошадей. Потому для всех посещающих спортивную секцию занятия платные.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН РФ по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем