Город Администрация запретила пикет против фальсификации выборов

Администрация запретила пикет против фальсификации выборов

Тюменцы решили поддержать всероссийскую акцию протеста против фальсификации выборов. После прошедшего на днях митинга несколько молодых людей, принимавших в нем участие, высказали желание присоединиться к акции, которая пройдет по всей стране после оглашения результатов Единого голосования. Организаторы пикета отправили запрос в городскую администрацию, однако там им в проведении мероприятия отказали, ссылаясь на опечатку в заявке.

«Если организаторам не позволят провести пикет, то вместо него может состояться собрание, встреча с депутатами или народный сход, на проведение которых не требуется разрешение администрации, — рассказал секретарь обкома Тюменского отделения КПРФ Максим Карпиков. — По закону на таких мероприятиях не запрещено устанавливать сцену или звукоусилители. Тут уже все будет зависеть от представителей правоохранительных органов, которые будут присутствовать на мероприятии. Если они сочтут это нарушением порядка, то должны будут предупредить собравшихся об этом. Вообще, участники собрания могут обсудить проблему и обменяться мнениями и без микрофонов или рупоров. На такое мероприятие правоохранительные органы запрет наложить не могут».

По словам Карпикова, аналогичная ситуация с запретом на проведение пикета складывается в соседних регионах, где также намерены поддержать всероссийскую акцию протеста. «После оглашения официальных итогов выборов мы сможем распространять заявление тюменского обкома с изложением нарушений, которые наши наблюдатели зафиксировали на выборах. К слову, таких нарушений масса. Нынешние выборы поражают количеством и серьезностью нарушений», — добавил представитель регионального отделения КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем