Город МФК «Тюмень» дома уступил «Новой генерации»

МФК «Тюмень» дома уступил «Новой генерации»

В рамках девятого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги МФК «Тюмень» принимал на своей площадке «Новую генерацию» из Сыктывкара. В первом тайме гости действовали агрессивнее, поэтому именно они открыли счет. На 16-й минуте арбитр зафиксировал игру рукой у Николая Переверзева и назначил пенальти в ворота сибиряков. С шестиметровой отметки точен был Олег Казаков. Спустя две минуты преимущество гостей увеличил Игорь Зайкой, забив свой первый гол в Суперлиге.

На старте второго периода игроки «Новой генерации» в третий раз огорчили защищавшего тюменские ворота Георгия Замтарадзе. На 29-й минуте подопечные Евгения Осинцева ответили приезжей команде. Афранио отдал пас на Феррао, который сделал прострел вдоль ворот на Шушу, отправившего мяч в сетку.

Под занавес встречи сибирякам удалось отквитать еще один мяч. Ильдар Нугуманов отдал пас на Артема Антошкина, который ударом в ближний угол сократил отставание тюменцев. За пять минут до финального свистка хозяева вывели на поле пятого полевого игрока, но это не помогло. Счет на табло не изменился, и «Тюмень» потерпела первое домашнее поражение в сезоне – 2:3, сообщает АСН «Тюменская арена».

После девяти встреч тюменцы занимают девятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 12 очков. Следующую игру МФК «Тюмень» проведет 27 декабря в Москве с местной «Диной».