Город Чиновники не явились на разбор по транспортному конкурсу

Чиновники не явились на разбор по транспортному конкурсу

Областное Управление Федеральной антимонопольной службы вчера, 7 декабря, приняло решение отложить рассмотрение дела в отношении департамента по транспорту и связи администрации города о нарушении антимонопольного законодательства. Согласно материалам дела, признание компании «Север» победителем конкурса по транспортному обслуживанию может быть признано незаконным. Комиссии УФАС предстоит выяснить, имелись ли достаточные основания допускать эту компанию к участию в конкурсе.

В итоге рассмотрение дела против департамента перенесено, так как представители ПАТП-1 подали ходатайство о том, что также хотят участвовать в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. Вчера это ходатайство удовлетворено. Кроме того, на заседание комиссии УФАС представители ответчика - департамента по транспорту и связи - не явились, а правила требуют уведомить ответчика о внесенных изменениях.

Напомним, с 10 сентября текущего года транспортная система областной столицы претерпела серьезные изменения. По прогнозам чиновников, транспортная реформа не должна была принести проблем, но затруднения все-таки возникли. Представители Союза частных перевозчиков выяснили, что конкурс по транспортному обслуживанию выиграли компании, не имеющие достаточного количества транспортных средств. После этого автобусники и маршрутчики неоднократно выходили на пикеты, требуя отмены результатов конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем