11 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

коренная тюменка
5 дек 2011 в 14:59

Что так страшно то - ртуть от градусника? да мы в детстве градусники разбивали случайно, никто никаких МЧС не вызывал, ртутные шарики с интересом катали по полу а потом кидали в помойку, и ничего, живи здоровы и дети вроде не пострадали...

Puzzy
5 дек 2011 в 15:33

Жуть какая, надеюсь наши соседи не такие как "коренная тюменка" и не выбрасывают свои градусники в мусоропровод......

пожилая
5 дек 2011 в 15:36

Да, мы так же поступали с ртутью.Никто не говорил, как это опасно.Может, по этой причине такая бестолковая - проработала 36 лет.И не сумела, или тяму не хватило богатства нажить. Сейчас на пенсии и чужим обноскам рада.Ходила голосовать в надежде на светлое будущее моих детей.А мне оно уже не светит!

Фото пользователя
5 дек 2011 в 16:16

Аналогично! Даже интересно было))))

5 дек 2011 в 17:16

угу.. ртутью натирали медные монетки и они становились блестящими... =) эх, детство ...

L-R
5 дек 2011 в 17:41

С ртутью лучше всего бороться порошком серы. Он в любом магазине для садоводов продается. Посыпаете ртуть и ждете , потом все сметаете в герметичный пакет и отсылаете спасателям на утилизацию....

Фото пользователя
5 дек 2011 в 17:56

Puzzy, а вы конечно соберёте разбитый градусник в герметичную посуду и повезёте в службу экстренного реагирования))) Народ, кто энергосберегающие лампы сдаёт и куда?

Puzzy
5 дек 2011 в 18:05

Да, именно так, в данный момент разбитый градусник герметично завернут и лежит на балконе в ожидании транспортировки в службу экстренного реагирования (спасибо, кстати, статье за адрес, а то не знала куда отдать. А раньше, когда не было куда сдавать, закапывала подальше от людей, например, возле болота....

АТ-69
5 дек 2011 в 19:33

Что удивительно. Все озаботились разбитыми градусниками, а то что ртутные лампы и старой и новой фамации пачками валят в бачки, никто не вспомнил. Пошумели тут месяца три назад и забыли.
Про любителя пейнтбола, свалилившегося со второго этажа так и вообще... Сам знал куда лез.
И куда же он лез? Это огромное здание недостроенной больницы Главтюменьгеологии стоит уж лет 25.
Разрушается понемногу, растаскивается. Используется экстремалами, бомжами, наркоманами и др.
Неужели городу этот "дворец" не интересен. Может достроить? А может разобрать? Одних плит перекрытия там на 50 Комаровских домиков.

innaya
5 дек 2011 в 20:32

Ага, где они, эти обещанные контейнеры для утилизации ламп? А ещё я столкнулась с проблемой утилизации вышедшего из строя аккумулятора от сотового. Нигде их не принимают и никому они нафиг не нужны((( А до болота мне добираться не на чем и некогда, равно как и до службы экстренного реагирования ради одной лампы. Такая я какашка))) Меня больше возмущают пакеты с мусором, летящие с балконов, а не разбитые градусники.

друг
5 дек 2011 в 21:45

а для чего дезинфекцию?
че инфекция начнется? микроорганизмы и токсины появятся? :)

1308
5 дек 2011 в 22:21

это здание скоро само рухнет от окружающей вони. Въезжающие впервые в наш город северяне, смотрят друг на друга - кто из них воздух испортил?

берг
6 дек 2011 в 08:23

Почитаешь комментарии, так болото у нас - кладбище ртути, аккамуляторов, да всякой нечисти, для которой нет места в контейнерах, можно сказать второй Чернобль, пора бы уж там объявлять ЧС

участник "пэйнтбола"
6 дек 2011 в 09:51

Для начала.... это был Лазертаг и ни какой там не Пэйнтбол...
несчастный случай к сожаление таки произошел.... организаторам бы на заметку...хотя бы ленточками обвязали опасные места... да расчистили бы места сражения... деньги все таки на этом имеют...
А сам ЛазерТаг мне понравился... советую попробывать хотябы раз)