Город Бабушка не дошла до перекрестка

Бабушка не дошла до перекрестка

Сегодня утром автомобиль «Москвич» недалеко от перекрестка улиц Чаплина и Молодежной сбил пожилую женщину 1939 года рождения. Бабушка, переходившая проезжую часть в неположенном месте, получила ушиб надбровной дуги. На место ДТП приехала скорая, которая оказала пострадавшей первую медицинскую помощь.

По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжелы Борисовой, пожилые люди чаще остальных становятся участниками дорожно-транспортных происшествий и виновниками аварий. По причине преклонного возраста они плохо ориентируются на дороге, переходят проезжую часть в неположенных местах. А главное – трудно поддаются убеждениям полицейских.

Вчера за нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 167 пешеходов, которые проигнорировали зебру. Часть из них получили устные предупреждения, другие оштрафованы. За нарушения пешеходам грозит штраф в размере 200 рублей. Когда пешеход пьян – от 300 до 500 рублей. А если по его вине произошло ДТП, он должен заплатить от тысячи до полутора тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем