Город УМВД: посетителей кафе в Заводоуковске никто не избивал

УМВД: посетителей кафе в Заводоуковске никто не избивал

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев отдал распоряжение о выезде в Тюменскую область уполномоченного сотрудника Управления генпрокуратуры в УрФО, которому поручено на месте организовать и скоординировать тщательную проверку информации СМИ о неправомерных действиях сотрудников спецподразделения УМВД России по Тюменской области в Заводоуковском районе, сопряженных с фактами применения насилия к гражданам. Об этом говорится на сайте Управления генпрокуратуры УрФО.

Дано указание о принятии, в случае подтверждения этих фактов, исчерпывающих мер прокурорского реагирования в целях пресечения произвола и привлечения к ответственности виновных должностных лиц. За ходом и результатами данной проверки установлен жесткий контроль, передает окружное управление надзорного органа.

В то же время сообщения об избиении во время спецоперации в Заводоуковске 70 посетителей кафе опровергли в УМВД по Тюменской области. Как сообщила глава пресс-службы областного управления Галина Сирота, такого количества человек в момент проведения операции в придорожном кафе не было. К тому же, если бы кто-то получил телесные повреждения, поступали бы обращения в медицинские учреждения. Однако, как выяснили полицейские, никто в заводоуковские поликлиники на травмы, связанные с побоями, после рейда не пожаловался.

«Профилактические акции по «злачным местам» в последнее время проводятся регулярно. И население реагирует на это положительно, – отметила Галина Сирота. – Придорожные кафе трудно отнести к местам, которые посещает солидная порядочная публика. К тому же мы получили информацию, что эти заведения посещали подростки, распивавшие спиртные напитки».

Напомним, 26 ноября полиция, усиленная бойцами отряда особого назначения, провела спецоперацию «Ночной город», в результате которой несколько посетителей и владельцев кафе привлечены к административной ответственности.

Фото: Фото с сайта Articles.sfgate.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем