Город На продаже сигарет и пива детям попались еще три магазина

На продаже сигарет и пива детям попались еще три магазина

В ходе совместного рейда «Молодой Гвардии» и полиции в Тюмени выявлены еще три торговые точки, где продали алкоголь и сигареты детям.

Напомним, уже в течение почти полутора лет молодогвардейцы еженедельно в рамках кампании «Потребительский патруль» при содействии полицейских выявляют магазины, не соблюдающие правила федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», который гласит: «В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность». «Несовершеннолетие все еще могут с легкостью приобрести алкоголь и табак в магазинах», – сообщают представители «Молодой гвардии» после очередных проверок, прошедших 22 и 25 ноября.

Первым 22 ноября проверили магазин «Упоровская пивоварня» (ул. Пермякова, д. 84/3), где молодая девушка 1996 года рождения купила пиво. Сотрудники полиции составили протокол. В магазине «Продукты» (ул. 30 лет Победы, д. 79) несовершеннолетней продали пиво и сигареты.

Через три дня подросток 1995 года рождения с легкостью приобрел алкогольный напиток и сигареты в продуктовом магазине по адресу: ул. Газовиков, д. 6. Материалы дела направлены в суд. За продажу алкоголя несовершеннолетним для юридических лиц предусматривается штраф от 80 до 100 тысяч рублей, а за продажу табака – от 30 до 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем