Город Нарушители ПДД недоплатили штрафов на 34 миллиона рублей

Нарушители ПДД недоплатили штрафов на 34 миллиона рублей

За несвоевременную оплату штрафов в ГИБДД в этом году аресту подверглись 900 человек. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области, в 2011 году сотрудники ведомства уже вынесли около 400 тысяч постановлений на водителей, нарушивших правила, на общую сумму более 148 миллионов рублей. Вместе с тем в бюджет от нарушителей поступило только около 114 миллионов.

Инспекторы ГИБДД отмечают: большинство тюменцев все же взяли за правило оплачивать штрафы вовремя, чтобы не создавать себе лишних проблем. К остальным нашли другой подход. С начала года сотрудники ГИБДД направили в суды за неуплату штрафов 7570 человек, 900 из них отбыли административный арест, для остальных к старому штрафу добавился новый, в двойном размере. При этом его минимальный размер – тысяча рублей. В ходе продолжающейся операции «Должник» информация о неуплате штрафов также направляется по месту жительства, работы или учебы правонарушителей, информируется служба судебных приставов, которая, кстати, активно сотрудничает с Госавтоинспекцией в этом направлении.

В свою очередь ГИБДД старается сделать процедуру оплаты штрафа максимально удобной для водителей. Сегодня оплатить штраф можно в ряде банков и пунктах приема платежей, в том числе и в соседних регионах. Посмотреть их список и адреса точек, где можно произвести оплату, а также узнать о наличии у себя неоплаченных штрафов, можно на официальном сайте Госавтоинспекции области Gibdd72.ru либо на портале Gibdd.infonet72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем